Помогите решить уравнение х-5=5+1/3х


Ответы на вопрос

Отвечает Куксюк Давид.
Х-5=5+1\3х  х-1\3х=5+5  х-1\3=10   2\3х=10  х=10:2\3  х=15 проверка 15-5=5+1\3*15    15-5=5+5    10=10     окей!