Решите пожалуйста sinx+cosx > 1


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.
Я хз как решить это алгебраически, но знаю как аналитически

х=(0;π/2)(π/2;π)(π;3π/2)(3π/2;2π)
это можно объяснить тем, что sin(π/2)= 1 , в то время как cos(π/2)=0

1+0=1, а это не подходит условию неравенства