Помогите!* Скоротите дробь: 2b2+7b+6 3b2+3b-6


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

 

(2b2+7b+6)/(3b2+3b-6)=2(b+2)(b+1.5)/ 3(b+2)(b-1)=2(b+1.5)/3(b-1)
решаем квадратные уравнения:
2b2+7b+6=0               3b2+3b-6
D=49-48=1                 D=9+72=81
b1=(-7-1)/4=-2             b1=(-3-9)/6=-2
b2=(-7+1)/4=- 1.5        b2=(-3+9)/6=1

Отвечает Анастасова Анастасия.

ответ:      (b+2)(b+1.5)

                  (b+2)(b-1)          

а затем сокращаем и получаем ответ    :  (b+1.5)

                                                                              (b-1)