-3,75:5\6 скол ко это получится ? Лень самой решать .


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Валя.
-3,75÷ 5/6 = 3 75/100  ÷  5/6 =  - 15/4  ÷  5/6 = - 15/4  ×  6/5 = -75/24 = - 9/2 = - 4 1/2
Отвечает Эдер Вячеслав.
-3,75:5\6
-3 3\4:5\6
-15\4 :5\6
-15\4 *6\5 (сокращаем)==> -3\2*3\1=-9\2=-4 1\2 или -4,5