(x+3)⁴+2(x+3)²-8=0решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лихачева Лиза.
Пусть (х+3)^2 = а тогда уравнение примет следующий вид:
а^2+ 2а -8 =0
Д= 4+ 32. корень из Д = 6 следовательно а1=2 а2=-4 тогда 
(х+3)^2 = 2 и (х+3)^2 = -4 
х = корень из 2 - 3 и х = 2i - 3 .