Найдите корень уравнения 7х^2-1-(2х+1)*(3х-2)=х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.
7 x^{2} - x^{2} -1-(6 x^{2} -4x+3x-2)=0
6 x^{2} -1-6 x^{2} +4x-3x+2=0
x+1=0
x=-1