7 3/8 : ( 3 1/2+2 5/6) найдите значение выражения ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 10Б


Ответы на вопрос

Отвечает Барсова Екатерина.
7 3/5 : ( 3 1/2+2 5/6) =
1)
3 1/2+2 5/6=5 (1*6+5*2)/12 = 5 (6+10)/12 = 5 16/12 = 6 4/12 = 6 1/3
2) 7 3/5 / 6 1/3 = 38/5 / 19/3 = 38/5 * 3/19 = 6/5 =1 1/5 =1,2

Отвечает Ivanova Karina.
7 3/5:( 3 1/2+2 5/6)=38/5:(7/2+17/6)=38/5:19/3=38/5×3/19=114/95=1.2