Один сплав состоит из 21,9кг цинка,6кг алюминия и 2,1 кг магния,другой сплав-из 22кг цинка и 12 кг

алюминия и 2кг магния,в каком из сплавов процентное содержание магния меньше?С решением если можно,заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Никита.
1 сплав:
21,9+6+2.1=30
30кг=100%
30:100=0.3 1 процент
2.1*0.3=0.63% в 1 сплаве
2)
22+12+2=36
36=100%
36:100= 0.36 1 процент
3*0.36=0.72 во 2
0.63<0.72,следовательно ответ во 2.