Решить \/2*sin7П/8*cos7П/8=?


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Елисей.
 \sqrt{2}*sin \frac{7\pi}{8}*cos\frac{7\pi}{8} \\  \frac{1}{2}*2* \sqrt{2}   sin \frac{7\pi}{8}*cos\frac{7\pi}{8} \\^*2sin \alpha *cos \alpha =sin2 \alpha\\  \frac{ \sqrt{2} } {2} *2  sin \frac{7\pi}{8}*cos\frac{7\pi}{8} = \frac{ \sqrt{2} }{2} sin \frac{7\pi}{4}= \frac{\sqrt{2}}{2}*- \frac{\sqrt{2}}{2}=- \frac{1}{2}    \\