какое количество теплоты нежно затратить для того чтобы расплавить 2 кг олова взятого при

температуре плавления Удельная теплота плаыления олова 25 кДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечина Настя.

Вычисляем по формуле Q=лямда m

Q=25*2=50кДж=50000Дж

Отвечает Аветисян Карен.

Q = 2 * 25 * 10^3 = 5 * 10^4 Дж.