sin(пи/3-3x)= корень из 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Диана.

sin(пи/3-3x)=-sin(3x-пи/3)

sin(3x-пи/3)=-корень из 3/2

3x-пи/3=(-1)^(k+1)*пи/6+пи*k

3х=(-1)^(k+1)*пи/6+пи/3+пи*k

х=1/3(-1)^(k+1)*пи/6+пи/6+пи*к/3