(х+3)2-16=(1-2х)2 там где 2 вторая степень решить..


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анастасия.

 ^2 - в квадрате

(х+3)2-16

x^2 + 2*x*3 + 3^2 - 16= x^2 + 6x - 7=0

 

(1-2х)2 

1^2 - 2*1*2x + 2x^2= 1 - 4x +2x^2= 2x^2 - 4x + 1

 

 x^2 + 6x - 7 = 2x^2 - 4x + 1 

 x^2 - 2x^2 + 6x - 4x -7 +1=0

 -x^2 + 2x - 6=0|:(-1)

 x^2 - 2x + 6=0 

 

 x^2 = 2x - 6|:2 

 x^2 = x - 3

 

 x^2 - x= -3

x=-3