При каких значениях x имеет смысл выражение под корнем x^2+4+под корнем 3x-17


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Олег.
Выражение имеет смысл если под корнем неотрицательное число
 \left \{ {{3x-17 \geq 0} \atop {x^2+4 \geq 0}} \right.

 \left \{ {{x \geq  \frac{17}{3} } \atop {x^2 \geq -4}} \right.

очевидно что второе уравнение в системе выполняется всегда, т.к. квадрат любого вещественного числа неотрицательный, значит
x \geq  \frac{17}{3}