Помогите пожалуйста решить задачу. 6 класс, вот условие - В двух корзинах лежало 84 яблока. Когда

из первой корзины переложили во вторую 15 яблок, то во второй корзине яблок оказалось в 3 раза больше, чем в первой. Сколько яблок было в каждой корзине до перекладывания?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Наталья.
В конце в одой корзине осталось х яблок, следовательно во второй - 3х яблок.
1) х+3х=4х
2) х=84:4=21
3) 21+15=36 - яблок было в первой корзине до перекладывания.
4) 84-36=48 - во второй
Так проще