Помогите пожалуйста....мне сложно дается.Во дворе воскресной школы ранним сентябрьским утром стоял

шум и хохот.Там играли в салочки 129 мальчиков и в три раза меньше девочек.как только они увидели учителя,как тут же уселись за столы,оставив один для учителя.Сколько столов было в воскресной школе,есле за каждым столом(кроме стола для учителя) сидело по 4 ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

1.  129:3=43(уч)-девочек

2.   (129+43):4=43(с)-всего

ответ:43 стола.

Отвечает Свержевская Полина.

1) 129 : 3= 43 (дев.)

2)129 + 43 =172 ( детей)

3) 172 : 4 =43 ( столов )