ЗАПИШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПРЯМОЙ,ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ПРЯМОЙ y=2x-7 И ПРОХОДЯЩЕЙ ЧЕРЕЗ ТОЧКУ А(4;7)


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.
У=2х+с
7=2*4+с
с=7-8=-1
у=2х-1