Прошу помогите!! Никто не отвечает (Решите пожалуйста задачу по алгебраической или геометрической

прогрессии: Андрей положил в банк на депозит 2000 евро на 2 года. Вычислите процентную ставку банка, если известно, что в конце первого года на счету Андрея было 2070 евро. Какая сумма будет у Андрея в конце второго года?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроухов Максим.
2070 - 2000 = 70 ( евро ) процент за год
70 * 100 : 2000 = 3,5 ( % ) за год 
2070 * 1,035 = 2142,45 ( евро ) в конце второго года
Отвечает Шинкевич Ксения.
Думаю можно решить так
Сначала найдем процентную ставку
$=((2070-2000)/2000)*100%=0,035*100%= =3,5%
Чтобы найти знаменатель геометрической прогрессии выполним следующее
q=2070/2000==1,035
Первый член данной прогрессии 2000 второй член 2070 тогда легко найдем третий член данной геометрической прогрессии
b(3)=b(1)*q^2=2000*1,035^2=2142,45