(x^2) / (x^3-x)+ (1) / (2-2x) преобразуйте в дробь выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Pastyh Masha.
(x^2) / (x^3-x)+ (1) / (2-2x) = x^2/x^2(x-1)+1/2(1-x)= 1/(x-1)-1/2(x-1)=1/2(x-1)