Вкладчик положил в банк некоторую сумму денег из расчета 9,5% годовых. Через год на счете оказалось

43800р. Чему равен первоначальный вклад?

Ответы на вопрос

Отвечает Маховых Анна.
100%-первоначальный вклад
100+9,5=109,5%-43800 руб.
43800(руб.) - 109,5%
х(руб.) - 100%
109,5х=43800*100
109,5х=4380000
х=40 000(руб.)-первоначальный вклад

Проверка:
40000*9,5/100=3800+40000=43800