ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. 1. Прямая пропорциональность задана формулой y=-1/6x, найдите значение

соответствующее х, равному 1;4.

Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Даша.
Y(1) = -1/6
y(4) = -1 % 4 / 6 = -2/3
(Если у вас икс, конечно, случайно не в знаменателе)