Для столовой нужны 300 стаканов каждый месяц в среднем разбиваются 5% всех стаканов сколько

стаканов понадобится в течение 5 месяцев. ПЛИИЗ ПРОШУУ ОЧЕНЬ СРОЧЕО

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.
300/100*5=15 стаканов в месяц разбивается.
15*5=75 стаканов понадобитсч в течение 5 месяцев.
Отвечает Кушина Ирина.
Найдем сколько разбивается в месяц(5%):
300 -100%
х - 5%
Перемножаем:
5*300/100=15
Находим сколько потребуется за 5 месяцев:
15*5=75