Частота колебаний звуковых волн в среде 250 гц ,а скорость звука в этой среде 500м/с. определите

длину волн в этой среде

Ответы на вопрос

Отвечает Тилькова Лиза.
Λ=V(скорость распространение волны)/ν(частота): λ=500/250=2м
Ответ:2.