Упростите выражение 4x(2x-4)-6x(3x-2) и найдите его значение при x=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.
4x(2x-4)-6x(3x-2)=8x²-16x-18x²+12x=-10x²-4x=-x(10x+4)=8*(10*(-8)+4)=8*(-76)=-608