Выразите переменную Х из уравнения 2х-5у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Марцевая Юля.

2x - 5y=10

2x=10+5y

x=( 10+5y ):2

 

 

 

 

Отвечает Иванов Федя.

2Х -  5Y = 10

2X = 10 + 5Y

X = (5Y + 10) : 2
Х = 2.5Y + 5