(16x-27y-20)² +(5x+18y-41,5)² =0помогите решить пожалуйста!!! ( я в 7 классе)


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Артём.
(16x-27y-20)²=0
(5x+18y-41,5)²
=0
16x-27y-20=0
 5x+18y-41,5=0

16x-27y=20         *2  32x-54y=40
 5x+18y=41,5
      *3  15x+54y=124,5
                                   47x=164,5 x=3,5 y=4/3