На свитер шапку и шарф израсходовали 555грамм шерсти причем на шапку ушло в 5 раз меньше шерсти чем

на свитери на 5 грамм больше чем на шарф сколько шерсти израсходовали на каждое изделие

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.
Пусть х (г) шерсти израсходовали на шапку, тогда
5х (г) - на свитер и 
х - 5 (г) - на шарф
Всего израсходовали 555 г шерсти. Уравнение:
х + 5х + х - 5 = 555
7х = 555 + 5
7х = 560
х = 560 : 7
х = 80 (г) - на шапку
5 * 80 = 400 (г) - на свитер
80 - 5 = 75 (г) - на шарф
Ответ: 80 г, 400 г и 75 г.