В книге 180 страниц. в первый день ученик прочитал 52 страницы в 2 день 28 страниц. Сколько страниц

осталось прочитать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.
180-(52+28)=100(стр) осталось
Отвечает Риков Артем.
180 - всего
52+28= 80(стр) - уже прочитал
180-80=100(стр) - осталось прочитать.