Периметр прямоугольника равен 24 метра. Одна его сторона по сравнению с другой на 3 метра длинее


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Натуся.
Пусть
ширина - х
тогда длина будет - х+3
их периметр::: Р= 2*(х+х+3)=24   2*(2х+3)=24     2х+3 = 12   2х=9  х=4,5 - это ширина
длина будет - 7,5