7cos²x-3ctg²x*sin²x, если cos²x=0,3 . ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовик Даша.

                                                         cos²x            

7Cos²x-3ctg²x*sin²x= 7cos²x-3 --------- sin²x =  

                                                        sin²x               

7cos²x-3cos²x=4cos²x=4*0,3=0,12

 

 

 

 

 

Отвечает Клещевникова Юлианна.

если cos²x=0,3, то

7cos^2 x-3ctg^2 x*sin^2 x=7cos^2 x-3cos^2 x=4cos^2 x=4*0.3=1.2