в книжном магазине проходит рекламная акция:приобретая 2 книги,вы получаете третью в подарок.книга

стоит 36 рублей.какое наибольшее число книг получит покупатель за 200 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.

1) 200/36=5 книг он приобретет и получит 20 рублей сдачи.

2) 5/2 = 2 пары книг и еще одна

3)4+2+1= 7 книг приобретет покупатель