Помогите решить уравнения: 1) 6x+18=0 2)2x+3=3x-2 3)3(5-x)=11+2x 7класс.


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Михаил.
1) 6x+18=0 
6х=-18
х=-3
Ответ: -3

2)2x+3=3x-2
3+2=3х-2х
х=5
Ответ: 5

3)3(5-x)=11+2x
15-3х=11+2х
15-11=2х+3х
5х=4
х=0,8
Ответ: 0,8