1 задание нужно определить с какими веществами реагирует С и написать уравнение реакций на каждое

из веществ с которым реагирует. 2 задание решить цепочку. 3 решить задачу P.S то что в верху подписано в задаче это-"выхода" Спасибо,надеюсь на адекватные ответы.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Максим.
1)C + 2H2  = CH4
2C + H2 = C2H2
C + O2 = CO2
2C + O2 = 2CO
C + H2O = CO + H2
CuO + C = Cu + CO
Fe2O3 + 3C = 2Fe + 3CO
C + Si = SiC
SiO2 + C  = SiO + CO
C + 2F2 = CF4
Na2SO4 + 4C = Na2S + 4CO
4Al + 3C = Al4C3
2Al2O3 + 9C = Al4C3 + 6CO

2) 
SiO2 + 2Mg = 2MgO + Si
Si + 2NaOH + H2O = Na2SiO3 + 2H2
Na2SiO3 + Ca(OH)2 = 2NaOH + CaSiO3
Na2SiO3 + H2CO3 = H2SiO3 + Na2CO3
H2SiO3 = SiO2 + H2O
H2SiO3 + 2KOH = K2SiO3 + 2H2O