Решить уровнение: (x - 5)(x+5)=(x-3)^2+2


Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.

(x-5)*(x+5)=(x-3)²+2
x²-25=x²-6x+9+2
6x=11+25
6x=36|:6
x=6
Ответ:6.

Отвечает Plastun Anastasiya.

(x - 5)(x+5)=(x-3)^2+2
х
² - 25 = х² - 6х + 9 + 2
6х = 36
х = 6