Летом килограмм стоит 90 руб. Маша купила 2 кг. 400 г. клубники Сколько рублей здачи она доложна

получить с 500 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуали Айдос.

1)90•2,4=216руб - стоит клубника

2)500-216=284 руб - получит сдачи

Ответ: 284 рубля

 

 

 

 

Отвечает Ниязгулова Диана.

Пусть 2кг. 400г. = 2,4, тогда

90 x 2,4= 216(за 90 рублей)

500 - 216 = 284 рублей  (это сдача)