У першому цеху за 5 днів приготовили 300 тортів а другий цех за той самий час 350 тортів за скільки

днів приготоалять 390 тортів якщо працюватимуть разом

Ответы на вопрос

Отвечает Кубеков Мирлан.
350+300=650 тортов готовят вместе за 5 дней
650/5=130 тортов в день готовят вместе
390/130=3 дня нужно для приготовления 390 тортов
Отвечает Цыпышев Игорь.
................................. ..............................