Велосипедист движется равномерно со скоростью 12 км/ч. Напишите формулу,выражающую зависимость

пройденного пути s (в километрах) от времени движения t (в часах). Является ли эта зависимость прямой пропорциональностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.
S=v*t=12*t, да является прямой пропорциональностью