Sin²x=-cos2x помогите решит


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Полина.

sin(2x)=-cos(2x)

Разделим обе части равенства на сos(2x)

sin(2x)/cos(2x)=-cos(2x)/cos(2x) 

tg(2x)=-1

2x=arctg(-1)+pi*n

2x=(3*pi/4) + pi*n 

x=(3*pi/8) +pi*n/2 

Отвечает Полканова Милена.

sin(2x)=-cos(2x)

Разделим обе части равенства на сos(2x)

sin(2x)/cos(2x)=-cos(2x)/cos(2x) 

tg(2x)=-1

2x=arctg(-1)+pi*n

2x=(3*pi/4) + pi*n 

x=(3*pi/8) +pi*n/2