Ученик взял в библиотеке книгу и рассчитывал, что если он будет прочитывать в среднем по 30 страниц

в день, то он сможет вернуть книгу за 10 дней до срока. Если же он будет прочитывать в день по 25 страниц, то сможет вернуть книгу за 6 дней до срока. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Туранова Лиза.
Х-срок
30*(х-10)=25*(х-6)
30х-300=25х-150
30х-25х=300-150
5х=150
х=150:5=30 дней
30*(30-10)=30*20=600страниц