1),сколлько существует целых чисел,больших-10,2,но меньших 10?найдите сумму всех этих чисел

.2),цена товара понизилась с 400 рублей до 300 рублей. на сколько процентов снизилась цена товара?3)решите уравн.-0,7х+1,1=-5,2; (3-х)(х=2)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.
1) Целые числа: -10, -9,-8,-7,-6,-5,-4,-3,-2,-1,1,2,3,4,5,6,7,8,9
СУММА = -10-9-8-7-6-5-5-3-2-1+1+2+3+4+5+6+7+8+9 = -10
2) 400 ЭТО 100%
400-300=100 рублей(понижение цены) - это 100:4=25% - понизилась цена на 25%
3) Раскрываем скобки  (3-х)(х=2)=0
3х-6-х^2+2x=0
5x-6-x^2=0

-0,7х+1,1=-5,2;
5,2+1,1=0,7х;
6,3=0,7х
х=6,3:0,7
х=9