Функция задана формулой y= -2x+3.Определите:1) значение функции,если значение аргумента равно 3;2)

значение аргумента, при котором значение функции равно 5;3) проходит ли график функции через точку B(-1 ; 5 )

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Елизавета.
1) y=-2*3+3=-3
2) 5=-2*x+3
 x=-1
3)5= -2*(-1)+3
5=5 . Да , проходит
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Y= -2x+3.

Определите:
1) значение функции,если значение аргумента равно 3;
x=3
y=-2×3+3=-3

2) значение аргумента, при котором значение функции равно 5;
y=5

5=-2x+3
2x=3-5
2x=-2
x=-1

3) проходит ли график функции через точку B(-1 ; 5 )

Для этого координаты точки подставим в уравнение и проверим тождество:

5=-2×(-1)+3
5=2+3
5=5

График функции проходит через точку В.