Решите уравнение: x3 + 2x2 −9x−18=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдырбек Еркежан.
-9x-18+(x^3+2x^2)=-9(x+2)+x^2(x+200=(x+2)(x-3)(x+3)

(x+2)(x-3)(x+3)=0
x=-2
x=3
x=-3