Ребят.....Помогите срочно!!!! в долгу не останусь!!!!Найдите корни уравнения:1) X³-49X=02)

7X^2=(2X+1)²+3X²-53) (X-2)³+(X+2)³=2X(X²-1)+34) (X+3)(X-2)-(X-3)(X+2)-5=6X-75) X³-3X²+2X-6=06) X³+2X²-9X-18=0

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алёна.
1)x³-49x=0
x(x²-49)=0
x=0.
x²-49=0
x²=49. x=7

7x²=(2x+1)²+3x²-5
7x²=4x²+2x+1+3x²-5
7x²=7x²+2x-4
7x²+2x-4-7x²=0
2x-4=0
2x=4
x=4:2=2