Пожалуйста помогите постройте график функции 1). y=x^2-4x. 2)y=-x^2+5


Ответы на вопрос

Отвечает Зима Даша.
1)y=x²-4x=(x-2)²-4 график -обычная парабола у=х² смешенная по х вправо на 2 и по у вниз на 4. ветви соответственно вверх.

2)у=-х²+5 график - обычная парабола у=-х² (ветви соответственно вниз) смещенная только по оси у на 5 вверх...