(3b-2)в квадрате - (b+1) в квадрате = 0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кашапов Дильнар.

(3b-2)^2 по формуле сокращ.умножения = 9b^2-12b+4

(b+1)^2 по формуле сокращ.умножения =b^2+2b+1

9b^2-12b+4 - (b+1)^2=0

9b^2-12b+4-(b^2+2b+1)=0

8b^2-14b+3=0

D=196-4*3*8=100=10^2

b1=(14+10)/16=1,5

b2=(14-10)/16=0,25