Докажите что выражение (P-3)(P^3+3P+9)-P^3 принимает одно и тоже значение при различных значениях P

срочно нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
Первое произведение - это разность кубов. Получим P^3 - 3^3 - P^3 =3^3=27