ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. НЕ ПОНЯЛА ТЕМУ В геометрической прогрессии (аn) известны а1=3,2 и q=1/2.

Найдите а4; аk+1

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
   a_4=a_1*q^3=3,2*1/8=0,4.\\
a_{k+1}=a_1*q^k=3,2*(1/2)^k