Помогите !!! Периметр прямоугольника равен 48дм. Найти стороны прямоугольника,если одна стороны

больше другой на 4 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Маша.
((х+(х+4))*2=48
(2х+4)*2=48
4х+8=48
4х=40
х=10 одна сторона 14 вторая
Отвечает Иринка Иринка.
Р =(а +b)•2 1)24+4=28дм :2=14дм
2)(48:2)-4=24-4=20дм:2=10дм
а=10дм,b=14дм