Представить в виде суммы или разности

выражение:1)2sinalpha*cos3alpha;2)-2sin25(градусов)*sin15(градусов)

Ответы на вопрос

Отвечает Мутьев Иван.
2*1/2[sin( \alpha +3 \alpha )+sin( \alpha -3 \alpha )]=sin4 \alpha +sin(-2 \alpha )

-2*1/2[cos(25-15)-cos(25+15)=-cos10-cos40=cos10+cos40