решите систему уравнений 3х+у=5 х+2/5 + у/2 = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Грифонов Алексей.

y=5-3x

(x+2)/5+y/2=-1

(x+2)/5+(5-3x)/2=-1

2x+4+5(5-3x)=-10

-13x=-39

x=3

y=-4