А) 9z+9-z³-z²=0 б) p³-p²-4p+4=0 Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

б) p³-p²-4p+4=0,
p
²(p-1)-4(p-1)=0,
(p-1)(p
²-4)=0,
p-1=0 или p²-4=0
p=1 или  \left \{ {{p=2} \atop {p=-2}} \right.